Goodwill Land. Авторизованный центр по подготовке к международным экзаменам в Жулебино, в Люберцах

День учителя

10 октября в 18:00 - Вечеринка в ресторане «КЛАШТЕР»

Записаться

5 октября  -  День Учителя!

В этот день студенты и родители от всей души из года в год говорят комплементы и дарят цветы. И мне, как руководителю центра, хочется сказать Вам всем слова моей огромной благодарности и восхищения!

Нашему центру уже больше 20-ти лет. Одни преподаватели уезжали из России, другие уходили в декрет, и на их место приходили новые. Но всегда в Goodwill Land присутствовала эта необыкновенная атмосфера тепла и творческой энергии, семьи и чувства локтя.



Меня часто спрашивают: «Где вы всех их (преподавателей) находите?»
Я часто отвечаю шуткой — как у Маяковского,
«…— та же добыча радия…
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды...»

И правда, поиск нужного преподавателя — это огромный труд, очень долгий кропотливый труд! Так помимо грамотного свободного языка, независимо от страны проживания преподавателя, мне нужна его харизма, энергия, и, конечно гибкость, готовность постичь необыкновенно сложную для преподавания методику, которую наши стажеры-преподаватели героически осваивают. Ведь доносить смысл без перевода, да еще вызывать студента на диалог, — это великое искусство семантизации, которым можно овладевать и оттачивать бесконечно.

За кажущейся лекгостью, с которой преподаватели ведут урок, стоит огромный труд! Помимо стажировки, методического марафона, — это постоянные тренинги, педсоветы, практикум по повышению квалификации.

И здесь бесценную роль, конечно, играют наши ветераны-методисты: Mary, Melanie, Veronika и опытные преподаватели: Stacy, Vivian, Tony, и, конечно наша Petra, преподаватель немецкого языка, у которой наконец-то появился приемник в лице билингвала - Holly. Все они постоянно проводят тренинги, делятся секретами мастерства. И новые преподаватели быстро встают в строй, внося каждый свой неповторимый шарм, свою изюминку. Все лишь за месяц наши новые коллеги уже завоевали любовь наших студентов. Mable, Holly, Dorothy и Oscar гармонично влились в нашу команду, внеся свой шарм, добавив каждый свою «изюминку» в наш пирог.

Ведь все они совершенно разные по манере, темпераменту, мелодии речи, что и составляет богатство Goodwland. Именно поэтому мы не боимся ни смены преподавателей, ни временной замены. Наши звездные выпускники, которые строят головокружительные карьеры в России и Европе, едва могут вспомнить даже имена всех преподавателей за 10 лет. Главной всегда оставалась наша методика, единая программа!

А замены преподавателей в этом году — это особая тема. Год начался нелегко, — то один, то другой преподаватель «выбывали из игры» с простудами. Замены происходили просто виртуозно, тут же кто-то из коллег «подхватывал» группу, успевая вникнуть в программу.

Для меня, как для директора, это чувство единения, взаимопомощи - особенно бесценно…

Спасибо большое, коллектив Goodwill Land,

Ваша Ольга Львовна Соболева.

 

!!! Вечеринка в ресторане «КЛАШТЕР»

10 октября в 18:00 мы приглашаем наших студентов и родителей на вечеринку, посвященную Дню учителя в ресторане «КЛАШТЕР» (м. Жулебино г. Люберцы, ул. 3-е Почтовое отделение д. 65 к. 1).

Формат мероприятия: Goodwland арендует зал вместе с аппаратурой, микрофонами. Заказать какие-то закуски и напитки вы можете сами на месте.

Примерный количественный состав участников дирекция ресторана просит прислать заранее, поэтому мы создадим чат «КЛАШТЕР», куда вы сможете записать себя — (имя ребенка, + мама, папа..).

Ссылка на чат! 

В программе — Поздравления наших учителей (стихи, песни, муз.инструменты, танцы)

Игры, мастер классы будут проводиться и преподавателями, и старшими студентами. Главный организатор мероприятия — директор Соболева Ольга Львовна.

Вопросы и предложения по выступлениям присылайте на наш e-mail: mail@goodwland.ru с темой письма «КЛАШТЕР»

@ ИП "Соболева О.Л."