Goodwill Land. Авторизованный центр по подготовке к международным экзаменам в Жулебино, в Люберцах

Ольга Можайская (Barbara)

Интервью с мамой Ольги (мая 2021)



Май 2019 года. Ольга навестила ЛЦ "Goodwill Land", рассказала об учёбе в Норвежском университете BI Norwegian School по программе Master of Science in Business with major in Finance.

С сентября Ольга будет работать в McKinsey.


Ольга Можайская (Barbara) обучалась в ЛЦ "Goodwill Land" 16 лет двум языкам: английскому и испанскому.
ЕГЭ Ольга сдала на 99 баллов и поступила в МГИМО, где обучалась на бюджетной основе.
Получила красный диплом бакалавра, сдала международный экзамен по математике и поступила в Норвежский университет со стипендией.

Второму языку, испанскому, Ольга также обучалась в ЛЦ "Goodwill Land".

Параллельно учёбе в математическом классе Ольга окончила художественную школу и побеждала в конкурсах скульптуры.

Вот несколько видео с Ольгой разных лет.

Последнее интервью 2017 года, в котором она говорит о своём поступлении в Норвежский университет и об истории обучения в ЛЦ "Goodwill Land" в целом.


 

Предыдущее интервью: 
"Привет! Меня зовут Барбара, мне 20 лет и я изучаю английский уже 13 лет, и первые 10 из них - в Goodwill Land. Сейчас я студентка третего курса университета МГИМО, учусь на бюджете. Могу сказать без лишнего хвастовства, что я учусь хорошо и горжусь своими успехами, так как мне никогда не ставили отметки "за красивые глаза", и я никогда не выбирала путь наименьшего сопротивления.
Как человек, испытавший весь экзаменационный процесс на собственной шкуре, могу уверить тех, кто беспокоится о ЕГЭ или любом другом государственном экзамене, что уровень FCE выше, чем уровень ЕГЭ. Если Вы готовитесь к FCE или CAE, что наиболее вероятно для старшеклассников, учащихся в Goodwill Land, у Вас нет причин беспокоиться о сдаче ЕГЭ (речь идёт, конечно, не о минимальном балле, а о хорошей отметке). 
Я нарисовала схематический график, чтобы проиллюстрировать этот процесс. Предположим, что эта горизонтальная линия соответсвует уровню В2, эта - С1, а кривая - определённый экзамен уровня В2, который может иметь свои специфические особенности. Они показаны выпуклостями, которые могут быть выше или ниже горизонтальной линии. Если Вы готовитесь по учебникам того же уровня, Вы можете столкнуться с определенными трудностями, если выпуклость окажется ниже горизонтальной линии, что означает, что Ваши знания могут не полностью покрывать требуемые экзаменом. Но если Вы готовитесь к экзамену следующего уровня - например, С1, то Ваши знания совершенного точно "перекроют" все возможные трудности и "зацепки". 
Сейчас мне интересно смотреть на записи, где я ещё ребёнок. Я помню, как рассказывала историю о своём котёнке. Именно рассказывала, а не читала. Мы использовали грамматические структуры и идиоматические конструкции в качестве "скелета" и затем добавляли лексическую "начинку". Рассказ напоминал лоскутное одеяло, сотканное из разноцветных кусочков ткани, или нить с драгоценными камнями, нанизанными на неё. Когда я рассказывала историю, я использовала только "комиксы", которые сама нарисовала, только чтобы, отталкиваясь от них, свободно говорить. 
Кто я сейчас, или, по крайней мере, кем хочу стать? Недавно я попробовала себя в роли учителя, присоединившись к команде Goodwill Land. Тем не менее, мои профессиональные интересы не ограничиваются изучением языка. Я изучаю международные экономические отношения, и мне кажется, что английский язык - крайне полезный прикладной навык в этой сфере. Как будущий экономист, я исследую, предсказываю и оцениваю экономические тенденции, и мне часто приходится искать необходимую информацию в международных источниках и обращаться к зарубежной переодике. Я пока не уверена, что эта профессия - моё призвание, но я чувствую, что мне это по душе. Только время покажет."

 

9й класс. Видео с конкурса чтения.

 

2й класс. Чтение О. Уайлд.
 

@ ИП "Соболева О.Л."